Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Арсенал с минимальным счетом уступил Мордовии

Футболисты тульского «Арсенала» завершили матч 27-го тура РФПЛ против «Мордовии». Поединок прошел на стадионе «Старт» в Саранске.

Первая половина матча прошла в невысоком темпе. Туляки начали активно. Смирнов, Корытько и Рыжков неплохо комбинировали в центре поля. Канониры смогли создать несколько неплохих моментов у ворот Коченкова. Команда показала решительный настрой.

Несмотря на активное начало, туляки к середине первого тайма немного выдохлись и перестали владеть инициативой. Хозяев, которые отодвинули игру от своих ворот, так и не смогли создать реальные угрозы воротам Яна Мухи. Команды долго разыгрывали мяч в центре поля.

Логичным результатом первого тайма стала бы ничья. Но в компенсированное время первого тайма в сутолоке у ворот туляков расторопнее всех оказался форвард хозяев Ле Таллек, который переправил мяч в сетку.

При счете 1-0 в пользу «Мордовии» команды ушли на перерыв.

Второй тайм также прошел под диктовку туляков. «Арсенал» владел мячом, имел территориальное преимущество, но до реальных угроз воротам Коченкова практически не доходило. Скорее наоборот, увеличить разницу в счете могли хозяева. В начале второго тайма 100-процентный момент запорол полузащитник Павел Яковлев, который вышел один на один с Яном Мухой.

В итоге, счет на табло так и не поменялся. «Мордовия» показала блеклую игру и во второй раз в чемпионате обыграла «Арсенал» со счетом 1-0.

Туляки не смогли взять очки и осложнили себе борьбу за сохранение прописки в РФПЛ. «Мордовия» же, напротив, теперь полностью обезопасила себя от вылета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.