Постановлением Привокзального районного суда Тулы Кривуля, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ или незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.
26 мая 2015 года в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий Кривуля был остановлен для проведения личного досмотра, в ходе которого в карманах его одежды были обнаружены и изъяты четыре свертка из фольги с порошкообразным веществом внутри.
«Согласно справке об исследовании это психотропное вещество – смесь, содержащая амфетамин, общей массой 1,59 г, что является крупным размером»,- сообщили в тульской прокуратуре.
Ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу поддержано в судебном заседании прокурором района.
