Андрианов: Усов ставил для себя всегда высокие задачи и всегда с твердостью их выполнял

02.06.2015 18:17

Митинг, посвященный 90-ой годовщине со дня рождения выдающегося руководителя промышленных предприятий, Героя социалистического труда, Кавалера орденов «Октябрьской Революции», «Трудового Красного Знамени», «За заслуги перед Отечеством» IV, III степеней Вадима Усова, состоялся во вторник, 2 июня, на аллее Славы знаменитых оружейников в Туле, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Он обратился к участникам митинга. Председатель правительства Тульской области отметил, что весь жизненный путь Вадима Усова связан с оборонной промышленностью. Свою трудовую деятельность Усов начал на заводе «Штамп» и «Сплав», внес огромный вклад в развитие Комбайнового завода и Тульского машиностроительного завода. За период его работы на Тульском машзаводе заводе освоены и выпущены унифицированные системы малокалиберного артиллерийского вооружения, морской ракетно-артиллерийский комплекс, противотанковые управляемые снаряды, не имеющие аналогов ни в России, ни за рубежом.

«Вадим Сергеевич ставил для себя всегда высокие задачи и всегда с твердостью их выполнял. Хотелось, чтобы заслуги выдающегося оружейника оставались примером для многих поколений туляков», — подчеркнул Юрий Андрианов.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации