Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки пытались украсть на МЖД 17 тонн чугуна

Тульская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение в Веневском районном суде в отношении Олега Ефимова и Игоря Антоновича. Как сообщило ведомство, они признаны виновными в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Так, в конце февраля этого года двое жителей г. Узловая Тульской области встретились возле магазина. Разговорившись, мужчины посетовали на отсутствие нормальной работы со стабильной зарплатой. В итоге мужчины решили совершить хищение чугуна во время его перевозки железнодорожным транспортом, то есть вступили в предварительный преступный сговор.

На следующий день, согласно распределенным ролям, Антонович приехал на станцию Присады с подготовленными для хищения инструментами. Осмотрев несколько железнодорожных составов, он нашел тот, который перевозил груз чугун, и спрятался в полувагоне. Во время движения поезда в полувагон забрался и Ефимов.

Преступники решили не размениваться по мелочам, то есть не сбрасывать слитки чугуна поштучно. С помощью кувалды им удалось открыть люк полувагона и свыше 2 тыс. слитков чугуна общим весом около 17 т высыпалось на железнодорожные пути. Спрыгнув с поезда, мужчины планировали вернуться к месту сброса чугуна. Только вот они не знали, что поезд сопровождался сотрудниками транспортной полиции, которые и задержали похитителей.

С учетом личности подсудимых, полного признания вины суд назначил им наказание в виде штрафа. Поскольку преступники намеревались причинить крупный ущерб, то и размер наказания получился не маленьким. Ефимову назначен штраф в размере 150 тыс. руб., а Антоновичу – 160 тыс. руб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний