Глава администрации МО Узловский район Николай Терехов в ходе приема граждан по личным вопросам обсудил с жителями вопросы обеспечения водой. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 4 июня в списке записавшихся на прием к главе администрации района было 14 человек. Но по большинству вопросов — коллективные обращения.
Например, отсутствие водоснабжения в населенном пункте – проблема жителей деревни Синяевка. Власти в курсе ситуации, однако разрешить ее не так просто.
«Населенный пункт находится в зоне выработанных шахт, водяные скважины давно израсходовали свой резерв. Специалисты не берутся копать колодцы по причине отсутствия воды в верхних слоях почвы», — отмечают в пресс-службе администрации МО Узловский район Тульской области.
Жители пришли за советом и поддержкой к руководителю района, предложили свои идеи. Вместе с главой МО Шахтерское Ириной Алексеевной Тибелиус обсудили различные пути решения проблемы.
По информации пресс-службы узловской райадминистрации, до того как она разрешится в деревне организован еженедельный подвоз воды.
Как выяснило ИА «Тульская пресса», узловчане обращались также по вопросам ремонта дорог, благоустройства, установке детских площадок. Все обращения взяты на контроль, ответы по принятым мерам заявители получат в установленные сроки.