Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Черни пройдет традиционный фестиваль «Песни Бежина луга»

В Чернском районе 27 июня пройдет традиционный межрегиональный литературно-песенный праздник «Песни Бежина луга», посвященный великому русскому писателю Ивану Тургеневу, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В этот день в с. Тургенево для гостей праздника будет работать «Подворье». Зрители увидят спектакль по произведениям И.С. Тургенева «Свидание».

Кульминацией праздника станет ночное театрализованное представление на знаменитом Бежином лугу. Ровная площадка в низине у реки Снежедь превратится в сцену, а склоны оврага – в естественный амфитеатр для зрителей. В ночной тишине зазвучат слова Тургенева, и оживут страницы его произведений. Завершится праздник фейерверком.

16.00-18.00 с. Тургенево — Слово о Тургеневе. Выступление поэтов и писателей.

16-00-18-30 с. Тургенево — Работа подворий. Выступление творческих коллективов

Чернского района. Спектакль по произведениям И.С. Тургенева «Свидание».

18.30-19.00 — Переезд на Бежин луг.

19.00–19.20 Бежин луг — Торжественное открытие праздника на Бежином лугу. Приветственное слово официальных лиц и гостей праздника.

19.20-22.30 Бежин луг — Концертная программа на Бежином лугу «Звонкоголосое раздолье».

23.00 — 1.00 Бежин луг — Театрализованное ночное представление «Бежин луг. Лучшая ночь этого лета».

1.00 Бежин луг — Фейерверк.

Будет организовано движение маршрутных автобусов с 11.00 до 03.00 автостанция Чернь – Бежин Луг (площадка фестиваля) — автостанция Чернь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний