Жерздев провел масштабный объезд Новомосковска

13.06.2015 14:48

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев накануне совершил масштабный объезд города. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на повестке дня стояло несколько вопросов: строительство второго хоккейного поля на территории Ледового дворца, благоустройство сквера, ремонт дорог, а также организация парковочных карманов.

Глава провел совещание на предмет строительства второго хоккейного поля около ледового дворца «Юбилейный», — сообщили в пресс-службе администрации города.

Возникло предложение строительства хоккейной коробки рядом с ним в связи с тем, что количество занимающихся сейчас намного больше, чем проектная мощность  дворца.

Также Вадим Жерздев проконтролировал ремонт транспортной дорожной части города Новомосковск.

«Работы ведутся масштабные, и уже сегодня по улице Вахрушева будет положен асфальт. А с началом новой недели начнутся подготовительные работы по реконструкции улицы Мира», — подчеркнул Жерздев.

Как сообщается, одними из первых будут отремонтированы участок дороги к мясокомбинату, далее улица Вахрушева, Солнечная, Шахтеров. Частично будут затронуты улицы Кирова, Калинина, Молодежная, Орджоникидзе и другие.

Еще одним объектом, который посетил глава, стал сквер на Залесном микрорайоне.

В настоящее время там ведутся работы по благоустройству территории.

В завершение Жерздев ознакомился с ходом строительства парковочных карманов по улице Парковая, где жители города смогут оставлять автомобили, чтобы прогуляться по Городскому парку и посетить уже любимый всеми плоскостной фонтан.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации