Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов: В Тульской области стоит задача по качественному улучшению инвестклимата

Первое заседание штаба и рабочих групп по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионе состоялось 1 июля в здании регионального правительства. В роли председателя саседания выступил Юрий Андрианов.

Приветствуя участников мероприятия, Юрий Андрианов отметил, что Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России, внедренный в систему государственного менеджмента по инициативе Президента России Владимира Путина, позволяет дать объективную оценку состояния инвестиционного климата, в первую очередь, со стороны самого бизнеса, а также выявить и тиражировать лучшие практики по работе с инвесторами в регионах.

Председатель правительства Тульской области сообщил, что по итогам 2014 года Тульская область среди 76 регионов России заняла 10 место. Полномасштабное внедрение Рейтинга выявило сильные и слабые стороны бизнес-климата региона.

Юрий Андрианов сообщил о показателях Тульской области, которые были выявлены в ходе внедрения Рейтинга.

Так, в качестве сильных сторон было отмечено среднее количество процедур, необходимых для регистрации юридических лиц и подключению к электросетям, наличие и качество наполнения инвестиционного интернет-портала и портала по вопросам поддержки и развития малого предпринимательства;
удовлетворенность предпринимателей деятельностью по выдаче разрешений на строительство и некоторые другие, — сообщили ИА «Тульская Пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области.

«Перед нами стоит задача по дальнейшему качественному улучшению инвестклимата», — подчеркнул Юрий Андрианов.

Председатель правительства Тульской области отметил, что с этой целью Губернатором области создан штаб по улучшению инвестклимата и 4 рабочие группы (проектных офиса) по направлениям рейтинга и утверждена дорожная карта, состоящая из 127 мероприятий по улучшению инвестиционного климата, содержащая 48 измеримых показателей эффективности, закрепляющая за каждым мероприятием ответственные органы власти.

«Ответственный подход к решению поставленных задач позволит Тульской области по итогам 2015 года войти в группу 1 регионов России с наилучшим инвестиционным климатом для ведения бизнеса», — подчеркнул Юрий Андрианов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний