Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коммерсант, по вине которого от удара током в Туле погиб ребенок, освобожден по амнистии

Собранные СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 55-летнему коммерсанту, занимающемуся установкой и техническим обслуживанием переговорных устройств — домофонов, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека»,- говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что при установке и техобслуживании домофона в одном из домов на улице Токарева города Тулы предприниматель, не приняв мер к получению необходимой технической документации и согласованию ее с энергоснабжающей организацией, допустил прокладку электрических цепей домофона совместно с другими цепями, напряжение в которых было намного выше.

«Из-за этого электрический ток напряжением в 220 вольт по проводам поступил на блоки домофона, расположенные на входной металлической двери в подъезд. 24 июня 2014 года 13-летний мальчик при открытии входной двери подъезда дотронулся до поверхности двери рукой и получил удар техническим электричеством, от которого скончался на месте»,- сообщили в тульском СКР.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 500 тысяч рублей, на основании акта об амнистии (п.9 Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 г. № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов») от наказания он освобожден.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний