Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка стала очередной жертвой обмена денежных купюр на Билеты банка приколов

Сотрудники тульской полиции просят граждан не доверять лицам, представляющимся работниками социальных служб, которые предлагают совершить обмен денежных средств на улице или в домашних условиях.

ИА «Тульская пресса» не раз писало о том, что в нашем регионе орудуют мошенники, предлагающие обменять денежные средства на купюры нового образца. Так, очередной жертвой обмана, стала 74 — летняя жительница города Киреевск.

«Женщина рассказала, что утром возле дома неизвестная прохожая представилась работником социальной службы, рассказала о якобы предстоящей денежной реформе, и предложила помощь в обмене денег на «новые» купюры на дому», — рассказывают в пресс-службе областного УМВД.

По информации управления, пенсионерка отдала визитёрше 54 тысячи рублей, имевшихся у неё в качестве личных сбережений. Взамен гостья передала купюры якобы нового образца, после чего покинула квартиру. Спустя некоторое время пенсионерка пошла в магазин за продуктами, где у неё не приняли эти деньги, и обратили внимание на то, что на банкнотах вместо «Билет банка России» имеется надпись «Билет банка приколов». Осознав, что она стала жертвой мошенничества, пенсионерка сообщила в полицию.

В настоящее время полицейские выясняют личность и местонахождение мошенницы и принимают меры для её задержания.

Сотрудники правоохранительных органов призывают туляков не поддаваться на уловки злоумышленников. Полицейские рекомендуют просить незнакомых лиц, пытающихся под разными предлогами войти в квартиру и представляющихся сотрудниками социальных служб, предъявить документы, подтверждающие их принадлежность к этой организации.

«Если же вы поняли, что с вами общается мошенник, следует как можно подробнее запомнить внешность и незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону 02», — подчеркивают в пресс-службе управления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний