Родившийся в Казахстане туляк сядет на 10 лет за торговлю героином

28.07.2015 19:20

Житель Тульской области осужден за попытку сбыта наркотиков. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Новомосковский городской суд признал виновным в наркоторговле проживающего в региона наркоторговца из Казахстана.

«В ноябре 2014 года гражданин Есипов Д.А. 1980 года рождения был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Тульской области по подозрению в причастности к незаконному сбыту наркотических средств на территории Тульского региона», — сообщает и.о. начальника управления Эдуард Тюрин.

Как отметили в пресс-службе ФСКН, в ходе личного досмотра у задержанного в кармане брюк был обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством героин массой 19,85 г.

По словам Эдуарда Тюрина, во время осмотра места происшествия в автомобиле, на котором передвигался подозреваемый, была обнаружена принадлежащая ему сумка, в которой также находился полимерный пакет с наркотическим средством героин массой 19,80 г. Кроме того, в сумке был обнаружен и изъят блокнот с записями денежных долгов лиц, приобретавших у Есипова наркотические средства.

«В момент задержания Есипов пояснил, что осенью 2014 года приобрел в целях дальнейшего распространения наркотическое средство героин, общей массой 39,65 г, в квартире по месту жительства с помощью кофемолки смешал героин и чай для дальнейшего сбыта, а с помощью электронных весов расфасовал наркотическое средство в удобную для распространения упаковку», — рассказали в управлении.

По данным ФСКН, Есипов был задержан в момент ожидания лиц, желающих приобрести у него героин. Как выяснило ИА «Тульская пресса», приговором суда он признан виновным по ч.1 ст. 30 и п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

Есипову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации