Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пятеро похитителей чугуна с завода «Тулачермет» сядут на 43 года

В Туле вступил в законную силу приговор Пролетарского районного суда в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении хищений чугуна с ОАО «Тулачермет» на сумму около 3 миллионов рублей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

Ранее собщалось, что в апреле 5 жителей города Тулы — 35-летний Валерий Трубенков, 42-летний Алексей Федосюк, мастер склада ОАО «Тулачермет» 43-летний Александр Шатский, 31-летний Сергей Серегин и 29-летний Александр Сухов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ и ч.3 ст. 30, п. п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ или кража с незаконным проникновением в иное хранилище, организованной группой, в особо крупном размере и покушение на кражу с незаконным проникновением в иное хранилище, организованной группой, в особо крупном размере.

«Суд установил, что Трубенков и Федосюк с целью похищения с территории склада ОАО «Тулачермет» передельного товарного чугуна, привлекли к совершению преступления лиц, находившихся в их окружении, а также работников указанного предприятия»,- говорится в сообщении.

После этого они в ночь с 30 на 31 декабря 2013 года похитили на пяти автомобилях марки «КАМАЗ» с охраняемой территории склада чугун весом 111,76 тонн стоимостью 1 400 942 руб., а в ночь с 11 на 12 января 2014 года пытались чугун весом 113,84 тонн стоимостью 1 398 671 руб.

Указанные лица были задержаны сотрудниками полиции недалеко от территории склада, а похищенный чугун был изъят.

«Суд назначил Трубенкову и Федосюку наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, Шатскому, Серегину и Сухову 8 лет лишения свободы каждому, также без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Приговор суда вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний