Узловая 1 августа отмечает День рождения. С раннего утра работают праздничная ярмарка и детские аттракционы.
«К празднику украшены улицы, повсюду развеваются флаги, звучит музыка. Все вокруг наполнено настроением праздника. Город стал еще краше, светлее от улыбок и хорошего настроения узловчан», — отмечают в пресс-службе администрации МО Узловкий рйон Тульской области.
В 12 часов дня на площади Ленина началась торжественная часть . Глава администрации Узловского района Николай Терехов поздравил узловчан:
«Наш город еще молод – ему всего 142 года. Но он богат своей историей, добрыми традициями. Золотыми буквами в летопись страны вписаны имена наших замечательных земляков Авраамия Завенягина, Романа Квасникова, Зои Воскресенской. В год литературы мы вспоминаем известных литературных деятелей, родившихся на узловской земле – Владимира Максимова, Евгения Ельшова, Валерия Золотуху. Особые слова поздравлений нашим ветеранам, труженикам тыла, старожилам. Благодарю активных неравнодушных жителей за понимание и поддержку. Пусть в каждой семье царят мир и благополучие, звенит детский смех. Пусть развивается и процветает Узловая. С праздником, узловчане».
К поздравлениям присоединилась глава Узловского района Марина Карташова: «Россия начинается с малых городов. Узловая – частичка нашей великой страны. Отрадно, что в нашем городе происходят позитивные изменения, заметно меняется его облик. День рождения любимого города – это день рождения судьбы, это особое , значимое событие, для всех, кто родился и вырос на узловской земле. С праздником, узловчане! Здоровья, удачи, мира и процветания!
Город красят люди, живущие в нем. В Узловском районе много достойных жителей, тружеников предприятий, организаций, учреждений. За большой вклад в решение социальных задач Узловского района и развитие государственно-частного партнерства благодарственными письмами отмечены 17 узловчанам.
