Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зампред Тулгордумы Суханов принял участие в праздновании Дня российского флага в Крыму

Заместитель председателя Тульской городской Думы, заместитель руководителя рабочей группы по взаимодействию и помощи Керчи Олег Суханов принял участие в праздновании Дня государственного флага Российской Федерации в Крыму, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

Праздник состоялся в Симферополе 22 августа. В нем принял участие глава Крыма Сергей Аксенов.

На площади им. В.И. Ленина был развёрнут флаг Российской Федерации, привезённый из Мексики в дар крымчанам от митрополита Мексики, Венесуэлы, Центральной Америки и стран Карибского Бассейна Антонио-Чедрауи Танне. Доставка флага в Крым была организована Тульской областью.

Церемония состоялась благодаря подписанному соглашению между некоммерческой общественной организацией «Русский дом в Мексике» и Министерством культуры РК. Флаг передала руководитель некоммерческой общественной организации «Русский Дом в Мексике» Виктория Стасюк.

Длина флага составляет 28 метров, ширина – 16 метров, вес – 100 килограммов. Российский триколор площадью 448 квадратных метров изготовлен из плотного мексиканского шелка. Флаг преодолел путь в 17 тысяч километров. По словам организаторов, на данный момент это самый большой флаг РФ в истории Крыма.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний