Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 30 тульских спасателей сдали нормы ГТО

В Туле на стадионе «Пожарных и спасателей» прошло мероприятие по сдаче нормативов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе управления областного МЧС.

ГТО — это Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс, как одна из основ системы физического воспитания населения страны. Цель его — укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие, подготовка к трудовой деятельности и защите Родины.

Как отметили в управлении, спортивные зачеты сдавали руководители и сотрудники МЧС в количестве 30 человек.

Нормативы включали в себя такие дисциплины как подтягивание на перекладине, прыжки в длину, поднятие гири рывком, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подъем туловища из положения лежа на спине, метание гранаты, бег на 100 м, бег на 2 км для женщин и на 3 км для мужчин.

Самой тяжелой дисциплиной, по словам спасателей, оказался бег на длинные дистанции.

Лучшие результаты показали молодые сотрудники.

По итогам сдачи физкультурно-спортивных нормативов начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области подполковник внутренней службы Игорь Сазонов, который также принял участие в этом спортивном мероприятии, отметил, что при выполнении упражнений все участники независимо от возраста показали результаты, которые в очередной раз подтвердили хорошую физическую подготовку сотрудников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний