Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Калужане предложили включить Тулу в Золотое кольцо России

Тула может войти в Золотое кольцо России. В ближайшее время знаменитый российский туристический маршрут Золотое кольцо России может быть расширен. Об этом говорилось в Калуге на встрече, посвященной развитию туризма, с участием заместителя министра культуры России Аллы Маниловой. Предложение исходило от калужан, которые считают, что этот маршрут давно требует развития.  Авторы расширения брендового маршрута утверждают, что в нынешнем виде он напоминает не кольцо, а скобу.

Как сообщает «Российская газета», в повый маршрут могут войти четыре региональных столицы Центрального Федерального округа: Смоленск, Тула, Калуга и Орел.

Традиционно в его состав входят восемь древних городов с огромным количеством памятников истории и культуры, расположенных к северо-востоку от Москвы — Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

В Калуге посчитали, что это не совсем справедливо, поскольку к юго-западу от столицы расположены не менее интересные для туристов города, где также представлено множество объектов культурного наследия. Они не менее богаты традиционными ремеслами, да и в истории страны — особенно в ее обороне от различных врагов — играли значительную роль с древнейших времен вплоть до XXI века.

Замминистра культуры Алла Манилова возразила, что мало завлекать туристов музеями и памятниками. «У этой организации жесткие требования к инфраструктуре, качеству дорог. И ассоциация непременно пришлет сюда свою комиссию, чтобы выяснить, достойны ли эти города стать ее членами», напомнила Манилова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний