Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На директора тульской УК завели дело о самоуправстве

По результатам проверки дома № 107 по проспекту Ленина в Туле в деятельности ООО «УК 21 Век» выявлены нарушения жилищного законодательства. Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения управляющей организацией ООО «УК 21 Век» требований жилищного законодательства после обращения председателя совета МКД.

Как сообщили ИА «Тульской пресса» в пресс-службе прокуратуры Тульской области, указаный дом находился в состоянии, требующем незамедлительно текущего ремонта. Подвальное помещение дома захламлено строительным мусором; в соседних помещениях с тепловым узлом в техническом подполье выявлено наличие бытового хлама; в подвальном помещении нарушен температурно-влажностный режим, в подъездах разбиты оконные стёкла. Не выполнены работы по закрытию входов в чердачное помещение, не проведены работы по устранению неисправности участка водосточной трубы на фасаде здания. Также в подъездах дома не размещена обязательная информация.

По выявленным нарушениям прокуратурой Центрального района Тулы 3 сентября 2015 в адрес генерального директора ООО «УК 21 Век» внесено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. В отношении ответственного должностного лица-мастера участка ООО «УК 21 Век» Виткова И.С. возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

Также в ходе проверки установлено, что в течение года с 1 сентября 2014 с личного разрешения генерального директора ООО «УК 21 Век» в доме было занято нежилое подвальное помещение площадью для складирования в нём труб и профлистов. Разрешения собственников данного МКД получено не было, общедомовое собрание по вопросу предоставления указанной площади ООО «УК 21 Век» не проводилось. По данному факту в отношении генерального директора ООО «УК 21 Век» Сидорина В.В. прокуратурой района возбуждено административное дело о самоуправтсве, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 76 Центрального района Тулы

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний