Зампред Тулгордумы Суханов принял участие в заседании антинаркотической комиссии

24.09.2015 20:15

В Туле состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством первого заместителя главы городской администрации Ильи Беспалова.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс службе городской Думы, мероприятие состоялось 24 сентября.

В заседании также приняли участие заместитель председателя главы города, Тульской городской Думы Олег Суханов, представители правоохранительных органов, образовательных и медицинских учреждений.

Как прозвучало на комиссии, в 2015 году сотрудниками правоохранительных органов было проведено более 450 лекций на указанную тему. Проводились уроки здоровья, психологические тренинги, просмотры фильмов, круглые столы, диспуты, викторины.

Информация о проведении мероприятий размещалась на информационных стендах и сайтах образовательных учреждений. Кроме того, работа по профилактике правонарушений проводилась в рамках зимнего этапа 2015 года акции «Знать, чтобы жить».

Для учащихся образовательных учреждений будут продолжены занятия по разъяснительной работе об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств, а так же по формированию антинаркотического и антиалкогольного правосознания и здорового образа жизни.

На заседании комиссии также отметили, что за 8 месяцев 2015 года органами внутренних дел пресечено 185 преступлений, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. При этом число расследованных уголовных дел по данным преступлениям увеличилось на 31,2%.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации