Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Система-112 работает на базе ЕДДС в 18 районах Тульской области

Под председательством заместителя Губернатора Тульской области Александра Сорокина в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного МЧС.

По данным ведомства, собравшиеся обсудили работу единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Тульской области за третий квартал 2015 года и задачи по их дальнейшему совершенствованию.

В лучшую сторону в повседневной работе за отчетный период отмечаются диспетчеры ЕДДС Белевского, Каменского, Кимовского, Чернского, Ясногорского районов, городов Тулы и Новомосковска.

Продолжается проведение мероприятий по развитию на базе ЕДДС муниципальных образований Системы — 112. На сегодняшний день она функционирует на базе 18 ЕДДС, в 6 ЕДДС Система-112 проходит тестовые испытания. За отчетный период (с 1 июля по 9 сентября) диспетчерами Системы-112 было принято 109931, обработано 92131 вызов.

Анализ результатов эксплуатации Системы-112 показывает, что сокращается время реагирования сил экстренного реагирования на происшествия, аварийные нарушения жизнеобеспечения населения, а также появилась возможность комплексного применения 2-х, а в отдельных случаях 3-х и более служб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний