Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Споги-скороходы представили в краеведческом музее Суворова

Накануне в Суворовском краеведческом музее открылась выставка «Сказка, созданная волшебными руками». Три девицы — мастерицы Луиза Загребельная, Любовь Чернова и Ирина Глухова выставили свои работы для детей и взрослых.

В России не так давно стало престижно коллекционировать кукол.

«В начале славных дел», увлечение куклами в России могли позволить себе только богатые люди – кукол было мало, поэтому стоили они очень дорого. Но с течением времени ситуация изменилась. Сейчас даже человек со средним достатком может стать «куклоционером». Тем более что для этого не обязательно разбираться в искусстве, достаточно просто оставаться в душе чуть-чуть ребёнком», — отметили в пресс-службе администрации МО Суворовский район.

Говорят, что и ранее упомянутые мастерицы все еще дети в душе. Луиза Загребальная вяжет сказочные сапоги-скороходы, тапочки-бегунки, шали, шарфы, воротнички. Не обошла стороной и самих русско-народных героев: Домовёнка Кузю, Бабу Ягу, Колобка, Царевну-лягушку.

Любовь Чернова и Ирина Глухова в первый раз в этом году представляют свои работы на музейной выставке. Можно увидеть множество кукол ручной работы, каждая из которых радует посетителей.

ИА «Тульская пресса» стало известно, что выставка проблится до 30 октября 2015 года. Оценить работы мастериц можно ежедневно с 9 до 18 часов. Перерыв — с 13 до 14 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний