Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор: Оценка избирателей - основной критерий деятельности государственной власти

Основной критерий деятельности органов государственной власти — мнение жителей области, оценка избирателей, в том числе та, которую предстоит получить на выборах нового состава российского парламента осенью 2016 года.

Об этом заявил губернатор Владимир Груздев на встрече с членами Федерального Собрания РФ, представляющими в российском парламенте Тульскую область.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в мероприятии приняли участие представитель от законодательного органа государственной власти Тульской области Игорь Панченко, заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам собственности Владимир Афонский, член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олег Лебедев, член Комитета Государственной Думы по обороне Александр Шерин.

Владимир Груздев проинформировал участников встречи об основных результатах работы по социально-экономическому развитию Тульской области, повышению ее инвестиционной привлекательности, стимулированию предпринимательской деятельности.

Касаясь вопросов финансовой политики, Губернатор отметил улучшение структуры государственного долга, который в настоящее время составляет 29% от собственных доходов бюджета региона, что позволило Тульской области войти в пятерку наиболее благополучных по данному показателю субъектов РФ в Центральном федеральном округе.

Владимир Груздев подчеркнул важность работы парламентариев по привлечению в регион дополнительных финансовых ресурсов, в том числе при рассмотрении и принятии закона о федеральном бюджете на 2016 год.

При этом Губернатор отметил необходимость консолидированной деятельности членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы с федеральным Правительством, поддержки его конструктивных начинаний.

В ходе рабочей встречи обсуждались и другие актуальные вопросы федерального и регионального значения.

Было отмечено, что представители Тульской области входят во все парламентские фракции Государственной Думы России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний