Стукалов о разгроме "Арсенала": Три мяча мы забили не кому попало

12.10.2015 09:07

Наставник сибиряков считает крупную победу над тульскими оружейниками заслуженной. ак уже писало ИА «Тульская пресса», накануне «Арсенал» разгромно проиграл на выезде «Сибири».

На пресс-конференции после матча Борис Стукалов, главный тренер «Сибири» заявил:

«Поздравляю всех болельщиков. Погода была ненастная, а вот игра, наверное, порадовала всех пришедших на трибуны. Приятно было слышать крики «молодцы!». Конечно, команда сегодня хотела поздравить Томаша Выходила.

Мы играли с очень приличной командой, обладающей хорошим подбором игроков и организацией игры. Порадовало то, что вышедшие сегодня ребята выполнили установку и, по сути, не дали сопернику создать ни одного голевого момента. Всю игру сохранили концентрацию внимания, не выключались ни в каких моментах.

Все сработали на хороший результат. Три мяча мы забили не кому попало, а команде, ставящей задачу выйти в Премьер-лигу.

Мы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Тем почётнее и приятнее, что она одержана над таким соперником».

Напомним, это был матч 15-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

На 5-й минуте встречи Котов пропустил обидный гол после удара форварда новосибирцев Романа Беляева. «Сибирь» повела. Первая половина встречи прошла в равной игре, до перерыва цифры на табло не изменились. На 65-й минуте матча Берхамов, прерывая передачу соперника, отправил мяч в ворота Котова. Счет стал 2:0 в пользу сибиряков. А на 84-й минуте счет стал для гостей разгромным. Максим Житнев без помех расстрелял ворота Котова. Итог — 3:0.

Главный тренер «Арсенала» Виктор Булатов считает главной причиной поражение — «недонастрой» игроков.