Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Большой Туле расширят здание школы за счет пристройки

Заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Надежда Токовая посетила детский сад и школу села Зайцево. Как сообщает пресс-служба администрации города Тулы, в выездном совещании также приняли участие начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова, представители МУ «Управление капитального строительства города Тулы», руководители образовательных учреждений.

Первым пунктом рабочей поездки стал сельский детский сад. Сейчас посещение детьми детского сада приостановлено, так как здание находится в аварийном состоянии. Воспитанников дошкольного образовательного учреждения – 18 человек – распределили в детские сады соседних населенных пунктов.

В дальнейшем эксплуатация здания детсада не предполагается. В связи с этим, участники совещания осмотрели помещения школы и прилегающую территорию.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», планируется, что для детей здесь будет сделана пристройка к зданию общеобразовательной школы села Зайцево. В следующем году будет проведена работа по подготовке проектной документации на новый объект.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний