Запинавший мать до смерти туляк предстанет перед судом

07.10.2015 13:44

В Щекинском районе перед судом предстанет 29-летний мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшем ее смерть. Ранее ИА «Тульская пресса» сообщало, что 27 июля в правоохранительные органы поступила явка с повинной о совершенном преступлении.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР России по Тульской области, по версии следствия, в конце июля 2015 года в одной из квартир поселка Бухоновский Щекинского района во время совместного распития спиртных напитков между проживавшими там сыном и матерью возникла ссора, в ходе которой сын подверг свою мать избиению, нанеся ей множество ударов ногами и руками по голове и различным частям тела. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

Обнаружив, что мать не подает признаков жизни, мужчина попросил соседа вызвать «скорую помощь» и остался на месте ждать приезда врачей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации