«Арсенал» с разгромным счетом проиграл оренбургскому «Газовику»

Тульский «Арсенал» уступил «Газовику» из Оренбурга 4:1. Канониры провели 24 матч тура ФОНБЕТ – Первенства среди команд-клубов ФНЛ на выезде.

Счет на 29 минуте первого тайма открыл нападающий «Газовика» Иван Маркелов. Подопечным Виктора Булатова удалось отыграться на 44 минуте. На добивании сыграл защитник Дмитрий Айдов.

Команды ушли на перерыв с ничьей.

Однако, во второй половине встречи ситуация кардинальным образом изменилась. На 69 минуте 2 гол в ворота Игоря Кота забил вышедший на замену нападающий оренбуржцев  Хызыр Аппаев.

72 минута – Аппаев оформил дубль с 11-метрового.

На 80 минуте растаяли последние надежды хотя бы на ничью. Полузащитник Марат Шогенов закатил 4 матч в ворота голкипера «Арсенала» Игоря Кота.

Напомним, судил встречу Игорь Федотов из Москвы.

Канониры остаются на третьей позиции турнирной таблицы, имея в активе 46 очков. Следующая игра состоится уже в 2016 году.