На развитие спорта в Тульской области выделено более 690 млн рублей

26.11.2015 12:00

За четыре года на территории Тульской области открыли более 130 новых спортивных объектов, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата регионального правительства.

Мотивации граждан к регулярным занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений государственной политики в данной сфере. В настоящее время по «Плану мероприятий по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года» отмечен стабильный рост основных показателей.

Всего за период с 2011 года в области открыто 8 новых ФОКов, 2 бассейна, 2 полноформатных футбольных поля с искусственным покрытием и подогревом для детско-юношеской спортивной школы «Химик» города Новомосковск и детско-юношеской спортивной школы «Арсенал» города Тулы, 121 плоскостное спортивное сооружение, в частности, 44 мини-стадиона, 52 универсальные спортплощадки, 25 участков под воркаут.

Также идет строительство 5 объектов в Веневском, Узловском, Щекинском районах, городе Новомосковске и поселке Шатск Ленинского района, 5 футбольных полей с искусственным покрытием и 25 универсальных мини-футбольных полей на территории учреждений образований.

Согласно предоставленной информации, физкультурно-оздоровительная работа ведется на 2 224 «точках». Уровень обеспеченности спортивными сооружениями, опираясь на показатели единовременной пропускной способности на конец 2014 года составил 30,1%. То есть наблюдается увеличение на 13.01%.

Помимо прочего почти в 1,9 раз возрос и объем финансирования спортивных мероприятий из регионального бюджета. Так, за прошедший год было выделено 692 млн рублей.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации