Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На улучшение жилусловий тульских ветеранов выделено более 2 млрд.

В Туле 12 ноября обсудили вопросы взаимодействия с ветеранскими организациями по проведению мероприятий военно-патриотической направленности на заседании Координационного Совета при правительстве области.

В работе совещания, как стало известно ИА «Тульская пресса», приняли участие: заместитель председателя правительства области Марина Левина, региональный министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов, руководители областных ветеранских организаций и другие.

Вступительное слово взяла Марина Левина. Она обратила внимание присутствующих на то, что в год 70-летия Великой Победы состоялось большое количество важных и содержательных мероприятий. Те из них, которые были проведены впервые должны, по ее мнению, получить продолжение и стать традиционными.

Также заместитель председателя правительства напомнила, что в 2015 году Тульскую область признали лучшей в Россиийской Федерации по военно-патриотическому воспитанию и подготовке допризывников.

«Нам не следует останавливаться на достигнутом, наша задача – обеспечить дальнейшее развитие этого направления работы, опираясь на те наработки, которые позволили региону занять лидирующее место в стране», — сделала акцент Марина Левина.

На заседании подвели итоги деятельности областных ветеранских организаций в рамках реализации мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы, в Тульском регионе.

В частности, заместитель министра, директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты области Инна Щербакова озвучила информацию по данному вопросу. Значительное внимание в своем выступлении она уделила вопросам социальной поддержки ветеранов.

Было отмечено, что на данный момент, согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2008 года, свои жилищные условия улучшили 2014 ветеранов войны. «На эти цели из федерального бюджета направлено свыше 2 миллиардов рублей», — прокомментировали в управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области. -Организована работа по ремонту жилых помещений ветеранам, которые не подлежат обеспечению жильем через субсидию. Указом губернатора Тульской области 289-ти инвалидам и участникам войны произведена выплата единовременной материальной помощи в соответствии с понесенными расходами – до 50 тысяч рублей в 2014 году и 82 инвалидам и участникам войны в 2015 году».

В ходе совещания было сказано, что главы администраций муниципальных образований продолжают работу по оказанию содействия в ремонте жилых помещений ветеранам. Более 8,5 тысяч — находятся под патронажем государственных учреждение социального обслуживания, 189 — проживают в домах-интернатах.

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов также предоставлено право бесплатного получения социальных услуг на дому в соответствии с постановлением правительства Тульской области от 27.08.2015.

Помимо этого члены Совета обсудили вопросы совершенствования работы по подготовке и проведению мероприятий военно–патриотической направленности.

Также на заседании состоялось вручение Благодарственных писем Губернатора руководителям областных ветеранских организаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний