Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сэкономленные на обслуживании госдолга Тульской области 155 млн направят на соцпрограммы

Сэкономленные на обслуживании государственного долга Тульской области средства пойдут на соцпрограммы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», речь идет более чем о полутора сотнях миллионов рублей.

В тульских минфине сообщили о погашении кредитов коммерческих банков в сумме 1,0 млрд рублей. Перечисление средств было осуществлено 11 ноября.

«Таким образом, государственный долг Тульской области на 12.11.2015г. составил 16,3 млрд. рублей, или 33% к плановому объему налоговых и неналоговых доходов бюджета. С учетом погашения в установленный срок (11.12.2015г.) бюджетного кредита в сумме 600 млн. рублей, государственный долг региона составит 15,7 млрд. рублей, что на 0,2 млрд. рублей меньше его объема на начало года», — сообщили в министрестве финансов региона.

Как отмечается, в течение 2015 года существенно улучшилась структура госдолга. В частности, сократилась доля коммерческих заимствований с 87,1% до 71,5%, удельный вес бюджетных кредитов вырос с 12,9%  до 28,5% .

По информации регионального минфина, в результате мер, предпринимаемых по замещению коммерческих заимствований бюджетными кредитами, расходы на обслуживание государственного долга Тульской области сократились на 155,1 млн. рублей.

Сэкономленные средства направлены на социальные программы, финансируемые из областного бюджета.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний