Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область стала первой в ЦФО по переселению из аварийного жилья

Тульская область занимает 1 место в ЦФО и 7 место в России по переселению и расселению из аварийного жилья. Как сообщает РИА Новости, при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в срок до 1 сентября 2017 года в Тульской области будет расселено более 321 тысячи квадратных метров аварийного жилья, переселено более 16,5 тысячи человек. Всего с начала реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда расселено 98,65 тысячи квадратных метров, переселено 5,3 тысячи жителей.

Ликвидация аварийного жилищного фонда является одним из приоритетных направлений жилищной политики Тульской области. «В регионе зарегистрировано более 2 миллионов квадратных метров ветхого и аварийного жилья, что составляет 5% от всего жилищного фонда региона (40,5 миллиона квадратных метров), при аналогичном показателе по ЦФО — 1,8%  и 3% — по России», — отмечают в Минстрое Тульской области. Большая часть аварийного жилья находится в бесперспективных шахтерских поселках, переданных в муниципальную собственность при закрытии шахт.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», объем вводимого жилья в 2015 году в Тульской области достиг рекордного за последние 25 лет значения, составив за 10 месяцев более 640 тысяч квадратных метров, превысив показатель аналогичного периода прошлого года на 164%, указывают в министерстве строительства и ЖКХ Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний