Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев подписал соглашение с агропромхолдингом

Правительство Тульской области и агропромышленный холдинг «Мираторг» подписали соглашение о сотрудничестве.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», церемония подписания соглашения о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта состоялась 2 ноября.

В мероприятии приняли участие глава региона Владимир Груздев, председатель областного правительства Юрий Андрианов, министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев, председатель совета директоров АПХ «Мираторг» Александр Линник, а также представители холдинга.

Владимир Груздев отметил компанию «Мираторг» как одну из ведущих компаний в отрасли сельского хозяйства, а также среди крупнейших производителей мяса не только в нашей стране, но и в Европе.

Губернатор также подчеркнул, что для Тульской области сельское хозяйство – одно из важных направлений развития экономики региона. Соглашение о сотрудничестве с компанией «Мираторг» направлено на развитие в регионе мясного скотоводства. Проект предусматривает создание в Тульской области животноводческих ферм крупного рогатого скота мясного направления. Это, по словам Владимира Груздева, является выполнением задачи по импортозамещению, которую поставил перед главами регионов Президент РФ Владимир Путин.

«Проект позволяет рассчитывать на создание порядка трех тысяч новых рабочих мест, половина из которых в отрасли обслуживания земель, другая половина – в сфере переработки продукции», — отметил Владимир Груздев.

Председатель совета директоров АПХ «Мираторг» Александр Линник сообщил, что в планах компании инвестировать в Тульскую область порядка 10 млрд рублей. К 2020 году будет создан кластер по выращиванию крупно-рогатого скота мясных пород до 70 тысяч голов, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Глава региона Владимир Груздев добавил, что компания приобрела земли из числа неиспользуемых земель в Арсеньевском, Тепло-Огаревском, Белевском и Чернском районах. В перспективе АПХ «Мираторг» может увеличить свои площади до 100 тысяч гектаров.

«Компания пришла на территории небольших сельскохозяйственных районов нашей области. Уверен, она поднимет экономический потенциал этих муниципалитетов, вернет жизнь на село», — заявил Владимир Груздев.

«Уверен, что с приходом компании «Мираторг» будут не только создаваться внутренние предприятия, но и существенно улучшаться показатели развития сельскохозяйственной отрасли в нашем регионе», — подчеркнул губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний