Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки сообщают в соцсетях о забастовках дальнобойщиков

В социальных сетях туляки сообщают о пробке на трассе М-1. Как стало известно ИА «Тульская пресса», фото бастующих дальнобойщиков появилось в одном из пабликов Вконтакте.

Мы уже писали, что акция протеста водителей фур прошла 11 ноября в некоторых регионах страны.

Своей забастовкой дальнобойщики надеются добиться отмены покилометровой оплаты проезда, которая вводится в России с 15 ноября.

Федеральные СМИ сообщают, что водители фур сегодня бастуют по всей стране: в Башкирии и Новосибирской области, Красноярском крае и Ленинградской области, на юге России.

Twitter с утра сообщает об акциях в разных регионах России:

Напомним, с 15 ноября 2015 года вступает в силу постановление, изменяющее порядок взимания платы в счет возмещения ущерба, причиняемого дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами массой свыше 12 тонн.

В преддверии готовящейся акции дальнобойщиков Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении порядка взимания платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн. Согласно постановлению, за каждый пройденный километр дальнобойщики будут платить не 3,73 рубля, а 1,53 рубля. Но такой порядок будет действовать лишь до конца февраля 2016 года. Затем, с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года, плата за проезд по автодорогам для грузовиков массой свыше 12 тонн будет составлять 3,06 рубля за километр.

Мы получили в распоряжение информацию пресс-службы правительства Тульской области, в которой, в частности, говорится:

«В настоящий момент осуществляется разработка и эксплуатация системы взимания платы в течение 13 лет. Начата предварительная регистрация владельцев транспортных средств свыше 12 тонн в системе. Всю необходимую информацию можно получить на сайте www.platon.ru , а также на сайте Федерального дорожного агентства www.rosavtodor.ru

Для удобства владельцев транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, начал работу колл-центр, по номерам которого открыта круглосуточная служба поддержки на русском и английском языках. Телефоны горячей линии: 8 (800) 550-02-02 (для России) и +7 (495) 540-02-02 (для звонков из-за рубежа)».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний