Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для жителей чернобыльской зоны меняется льгота по транспортному налогу

В Тульской области льготники будут платить налог в большем размере. 1 января принесет тульским автолюбителям очередные изменения.

Сейчас на территории «чернобыльской» зоны жители пользуются льготой по уплате транспортного налога. Сама льгота сохранится, однако, как отмечает портал virtual-jurist.ru, ее размер урезается.

До настоящего времени владельцы автомобилей не платят транспортный налог за автомобили мощностью до 250 л.с. (до 183,9 кВт).

С 1 января 2016 г. это пороговое значение снижено до 150 л.с. (до 110,33 кВт). Новые требования по уплате транспортного налога распространяются на всех вне зависимости от того, когда было приобретено транспортное средство – до или после вступления закона в силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний