Губернатор Груздев назвал число чиновников в Тульской области

16.12.2015 20:15

«Численность государственных служащих органов власти Тульской области по итогам 9 месяцев 2015 года составила 780 человек», — сообщил губернатор Владимир Груздев. Такую запись сделал он 16 декабря в своем микроблоге в твиттере.

По официальным данным Росстата, на 1 октября соотношение составляет 0,52 чиновника на 1 тысячу жителей.

По этому показателю, Тульская область занимает 1 место в России. Второе место — у Челябинской области, соотношение составляет 0,55 чиновников на 1 тысячу жителей. Для сравнения, по итогам первого полугодия 2015 года соотношение составляло в Тульской области  0,55,  в Челябинской области  0,51.

В пресс-службе регионального правительства отмечают, что показатель  укомплектованности  органов исполнительной власти Тульской области составляет 99,7%.

Регион занимает 1 место в ЦФО и  2 место в России, 1-е — у Ленинградской области с 99,9%. Средний показатель укомплектованности по РФ — 94,8%, по ЦФО — 94,4%.

Показатель укомплектованности  органов местного самоуправления по итогам 9 месяцев 2015 года составляет 98,2%. Тульская область занимает 1 место в ЦФО. При средних показателях укомплектованности — 96,2%  по Российской Федерации, в целом, и 95,4 % — в Центральном федеральном округе.

ИА «Тульская пресса», выяснило, что по состоянию на конец 2014 года показатель укомплектованности органов местного самоуправления составлял 93,7% и был одним из самых низких в ЦФО.

 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации