Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк получил 10 лет строгача за умышленное убийство собутыльницы

Туляк, вероятно, отправится в исправительную колонию за умышленное убийство своей знакомой. 8 декабря Пролетарский районный суд областного центра вынес обвинительный приговор В. Матвееву по ч.1 ст.105 УК РФ.

«Вечером 16 июля 2015 года Матвеев В.Н. находился во дворе своего дома, где вместе со своей женой и ее знакомой Н. распивал спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между подсудимым и Н. произошла ссора. Матвеев вооружился ножом, лежащим на столе, и нанес им один удар в область груди Н.», — собщила результаты заседания пресс — секретарь управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», согласно вынесенному решению, мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения в ИК строгого режима, также установлена денежная компенсация материального ущерба и морального вреда.

Осужденный взят под стражу до момента вступления приговора в законную силу. Обжаловать его можно в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний