Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 12 наркоторговцев разделят два века тюремного заключения

Сергею Леванову назначено 23 года лишения свободы, Сергею Афонину — 21 год, Мухаммаджону Акрамову – 16 лет 10 месяцев, Алексею Венглинскому – 16 лет 6 месяцев, Александру Шмакову и Михаилу Привезенцев по 16 лет, Алексею Венглинскому — по 15 лет 6 месяцев, Уринбою Гулмиратову — 14 лет 11 месяцев, Ольге Абросимовой – 13 лет, Юлии Бобуновой и Дмитрию Юдину по 12 лет 11 месяцев, Наталье Агаповой – 12 лет лишения свободы.

Всем осужденным за исключением Акрамова и Шмакова, также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 3 лет.

Такое наказание получили члены преступного сообщества, занимающиеся сбытом героина. Как признал суд, деятельность ОПГ развернулась на территории Тульской и Московской областей.

«Суд установил, что отбывавший в местах лишения свободы наказание за наркопреступление в исправительной колонии №7 УФСИН по Тульской области Сергей Леванов в период с весны по декабрь 2011 года создал преступное сообщество для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом героина.

В период времени с сентября 2011 года по май 2012 года под руководством Леванова, использовавшего мобильные средства связи, члены преступного сообщества приезжали в г .Москву и Московскую область, где получали заранее оплаченный героин в «закладках» в различном количестве, а затем привозили его в г.Тулу, где сбывали различным лицам, в том числе в организованных по месту жительства Бобуновой и Юдина наркопритонах, а также в двух случаях в Домодедовском районе Московской области.

Всего суд установил 29 эпизодов преступной деятельности указанных лиц», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Леванов и Привезенцев будут отбывать наказание в исправительной колонии особого режима, Акрамов, Венглинские, Шмаков, Гулмиратов, Юдин, Афонинн – в исправительной колонии строгого режима, Агапова, Бобунова и Абросимова — в исправительной колонии общего режима.

Всего в общей сложности суд назначил всем осужденным наказание в виде лишения свободы на срок 190 лет и 7 месяцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний