В Тульской области ликвидировано 9 свалок БТО

01.12.2015 22:10

За 4 года в Тульской области ликвидировано 9 районных свалок твердых бытовых отходов. Налажена работа по подготовке к строительству нового межмуниципального полигона ТБО на территории Тулы мощностью не менее 400 тысяч тонн в год в соответствии с экологическими и санитарно-эпидемиологическими требованиями. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2016 года, сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Накануне, как ранее писало ИА «Тульская пресса», были подведены промежуточные итоги хода реализации комплекса мероприятий, направленных на улучшение состояния окружающей среды и сохранение биологического разнообразия.

Так было отмечено, что общая сумма запланированных средств на экологические акции до 2017 года составит более 10 миллиардов рублей.

Динамика основных показателей регионального государственного экологического надзора с начала 2011 года по конец 2014 года выглядит следующим образом:

— общее количество мероприятий по контролю увеличилось со 172 до 273;

— количество выявленных нарушений в рамках надзорных мероприятий увеличилось с 213 до 307;

— число административных наказаний увеличилось со 136 до 243;

— общая сумма административных штрафов увеличилась с 1818 до 7200 тысяч рублей.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации