В Туле водитель маршрутки вышел на рейс пьяным

21.01.2016 15:12

В Туле водитель маршрутного такси в состоянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», с 18 января стартовало профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки», направленное на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта.

В отделении пропаганды областного УГИБДД отметили, что за вождение автотранспортного средства в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.

«На выпуск водителя в рейс в состоянии опьянения юридическое лицо уже привлечено к административной ответственности. На транспортное предприятие наложен штраф в размере 100 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе управления.

Напомним, за три дня проведенного рейда сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 60 нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации