Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Внешпромбанк остался без лицензии после решения ЦБ РФ - СМИ

У Внешпромбанка отозвана лицензия. Как стало известно ИА «Тульская пресса», такое решение принято ЦБ России. Накануне поздно вечером состоялось заседание комитета банковского надзора.

В частности, по данным «Коммерсантъ», Центробанк оценил дыру в балансе банка почти в 240 млрд рублей, что практически равно его балансу. Это лишило Внешпромбанк шансов на санацию.

Изначально, как отмечает издание, ЦБ изначально скептически относился к данному вопросу, однако кредиторы банка настаивали на санации. «В принципе понимание того, что санация банка не имеет никакой экономической целесообразности, было еще до Нового года, однако крупнейшие кредиторы настаивали на санации», — сообщил»Ъ» одним из источников. Другой источник отметил, что во Внешпромбанке «просто нечего санировать».

В ЦБ, под управлением временной администрации которого находится банк с декабря, не комментируют информацию об отзыве лицензий до публикации официальных сообщений.

Напомним, фактически деятельность банка была приостановлена с середины декабря 2015 года. В Туле офис кредитной организации располагался по адресу — улица Советская, дом 17.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний