Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

147 браконьеров стали добычей тульского охоткомитета

Полторы сотни браконьеров пойманы за год на тульской территории. Как уже писало ИА «Тульская пресса», под руководством первого заместителя Губернатора-председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова прошло заседание правительства. Были подведены итоги работы регионального охоткомитета и обсуждены планы на предстоящий период.

Председатель комитета Тульской области по охоте и рыболовству Алексей Королев сообщил, что сотрудниками Комитета в 2015 году привлечено 147 человек за нарушение охотничьего законодательства, в следственные органы передано 8 материалов.

Проведена 21 проверка соблюдения охотпользователями обязательных требований законодательства Российской Федерации и Тульской области в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания.

«По результатам вынесено 7 предписаний, составлено 9 протоколов об административных правонарушениях», — отмечают в пресс-службе правительство Тульской области.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», с февраля 2014 года в Тульской области предоставление государственной услуги «Выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца» стало возможным в электронном виде и через пункты МФЦ. За 2015 год было выдано 3082 охотничьих билета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний