Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

144 отряда ЮИДД работают в школах Тульской области

В Тульской области стремительно развивается институт юных инспекторов. Это связано с усложнившейся ситуацией на дорогах и с детским дорожно-транспортным травматизмом в Тульском регионе.

Движение ЮИДД приобретает все большую популярность среди школьников. Сейчас в образовательных учреждениях области действует 144 отряда ЮИДД, в которых обучается почти 2 тысячи учащихся.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», перед празднованием Дня защитника Отечества в МБОУ ЦО №24 города Тулы прошло торжественное принятие присяги ребятами отряда ЮИДД. В торжественном собрании участвовали гости из различных организаций, в том числе сотрудники ГИБДД региона.

Школьники поклялись быть вежливыми и честными, изучать правила дорожного движения и обучать им малышей, уважать себя и других людей, быть примером для друзей и одноклассников, а также участвовать в различных мероприятиях, посвященных безопасности на дороге. В отряд приняли только самых активных и добросовестных ребят, которые не только сами соблюдают правила дорожного движения, но и готовы обучать дорожной азбуке других.

Таким образом, приняв присягу, юные инспекторы движения МБОУЦО №24 официально приобрели статус помощников Госавтоинспекции. Также с 2015 года в период весенних каникул на базе одного из пансионатов Тульской области был организован тренировочный профилактический лагерь для ЮИДДовцев.

В 2016 году лагерь планирует продолжить свою работу и принять юных помощников ГИБДД, где ребята будут обучаться безопасному поведению на дорогах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний