Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Природоохранная прокуратура вскрыла нарушения при оформлении тулякам охотничьих билетов

В 2015 году Тульской природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при выдаче охотничьих билетов.Как уже писало ИА «Тульская пресса», 10 февраля на заседании регионального правительства был заслушан доклад руководителя комитета Тульской области по охоте и рыболовству Алексея Королева об итогах работы комитета за 2015 год.

В заседании принял участие облпрокурор Александр Козлов, а в пресс-службе надзорного органа впоследствии отметили, что природоохранной прокуратурой установлено, что в нарушение требований Федерального закона об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов охотничьи билеты охоткомитетом выдавались в отсутствие сведений о наличии либо отсутствии у граждан непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленных преступлений.

Кроме того, допускались нарушения административного законодательства при составлении протоколов об административных правонарушениях.

В итоге, еще 24 июня минувшего года Тульским природоохранным прокурором председателю комитета Королеву было внесено представление. Оно рассмотрено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний