Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские инвалиды-колясочники не могут попасть в поликлинику

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской побывали в городской поликлинике №1 Тулы в рамках мониторинга по реализации программы «Доступная среда». Несмотря на требования законодательства, доступ людей с ограниченными возможностями в этот социально значимый объект закрыт – здесь нет ни пандуса, ни подъёмника.

«В целом в регионе наблюдается положительная динамика в этом направлении, город становится все более адаптирован для людей с инвалидностью. Однако еще очень много работы. Самой распространенной проблемой является не отсутствие пандусов, а их несоответствие нормам. Мы постоянно сталкиваемся с тем, что средства потрачены, пандус установлен, однако пользоваться им невозможно. В частности, такая ситуация имеет место возле детской полклиники №1 на улице Оборонной», — отмечает эксперт ОНФ.

Не соответствующий нормам пандус, например, выявлен в подземном переходе на пересечении проспекта Ленина и улицы Станиславского. Устройство имеет низкий угол подъема и его поверхность выложена плиткой, которая в зимний период становится скользкой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний