Тульский хакер в поисках "безлимита" похищал логины и пароли

17.02.2016 16:23

26-летний туляк Максим Васюков заплатит штраф за неправомерный доступ к компьютерной информации в поисках безвозмездного пользования сетью Интернет.

«Суд установил, что Васюков является абонентом провайдера, использует тарифный план с ограниченным объемом трафика. В период времени с 28 декабря 2014 года по 18 февраля 2015 года Васюков, в целях безвозмездного пользования сетью Интернет и расходования при этом неограниченного по объему трафика, используя модернизированное компьютерное оборудование, незаконно получил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации — к логинам и паролям, принадлежащим восьми потерпевшим, которые являются абонентами этого же провайдера. Применяя данные логины и пароли, в указанный период времени Васюков совершил 215 подключений к сети Интернет под видом потерпевших, для которых в эти моменты выход в сеть Интернет был заблокирован», — сообщает прокуратура Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», по совокупности преступлений суд назначил Максиму Васюкову наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации