Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских подростков вышлют в Штаты

Тульская область и США обменяются молодежью. Как стало известно ИА «Тульская пресса», музей-усадьба Толстого «Ясная Поляна» и музей Марка Твена объявляют о начале российско-американского проекта «Детство. Отрочество. Юность».

«Новая программа молодежного обмена – это попытка поговорить с современными подростками о взрослении через призму классических произведений: «Приключения Гекльберри Финна» и «Приключения Тома Сойера» Марка Твена и «Детство. Отрочество. Юность» Льва Толстого», — говорится на официальном сайте регионального мемориального и природного заповедника.

В июле этого года восемь молодых люддей из штата Миссури и столько же из Тульской областипроведут по одной неделе в Ясной Поляне и в Ганнибале – местах, связанных с жизнью известных писателей.

Вместе с кураторами участники программы исследуют тему взросления в самых разных формах – от глубоких разговоров о литературе и откровенных рассказов о собственной жизни до участия в художественных мастер-классах и театральных постановках.

Музей-усадьба «Ясная Поляна» объявляет конкурс на участие в программе. Заявки принимаются от ребят 14-17 лет.

Прошедшим в программу оплачиваются авиабилеты, проживание в обоих городах, питание, оказывается поддержка при получении визы. Предполагается, что подростки будут нести собственные расходы в размере не более ста долларов (например, оформление страховки). Загранпаспорт оформляется самостоятельно до 17 апреля.

Проект осуществляется при поддержке Государственного департамента США.

Подробную информацию о форме подаче заявлений, этапах отбора можно посмотреть на официальном сайте музея.
Телефон для справок: +7-915-680-43-08. Координатор проекта Юлия ронская, youlya.vronskaya@yandex.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний