Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев поможет с изданием сборников о героической обороне Тулы

Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев пообещал тулякам помочь в издании подготовленных сборников, посвященных героической обороне Тулы. Лидер тульских единороссов провел личный прием граждан 20 февраля.

Так, в пресс-службе ТРО ВПП ЕР сообщили ИА «Тульская пресса», что на прием к депутату областной Думы пришла заведующая филиалом “Объединения ИКХМ” Тульский военно-исторический музей» Ирина Авдюшкина с просьбой оказать поддержку в издании сборников материалов за 1944-1945 годы для пятитомника «Тульский край в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах». По словам заявительницы, работа над большим долгосрочным проектом началась несколько лет назад совместно с сотрудниками архива: каждый год выпускается сборник документов, которые рассказывают о трудовом фронте, раскрывают военную повседневность, и в этом их уникальность. По мере выхода сборники сразу передавались во все муниципальные музеи, библиотеки, а также в тульские университеты. Новые сборники по 44-му и 45-му годам уже практически готовы к печати, начата работа по 41-му году, чтобы успеть издать материал к декабрю, когда будет отмечаться 75-летие героической обороны Тулы.

Николай Воробьев оценил масштабы проделанной работы. «Она очень важна для всех нас, ныне живущих и общавшихся с героями событий, указанных в этих книгах, а особенно — для наших детей», — отметил народный избранник.

Во время общения с Ириной Авдюшкиной законодатель рассказал о том, что на днях в приемную партии обратился житель Москвы, ветеран ВОВ, лауреат Государственной Премии СССР, инвалид 1-й группы Георгий Каракозов, который просит помочь увековечить память Героя России и Болгарии, героя Русско-турецкой войны, генерала-лейтенанта Петра Груева, жившего в Туле.
«Георгий Каракозов изучает военную историю и биографию нашего земляка и обращается с ходатайством разыскать могилу героя. Если возможно, окажите помощь в этом исследовательском вопросе», — обратился к музейному работнику Николай Воробьев.

Также на прием к секретарю регионального отделения пришел председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Борис Валентинович Соколов. Он обратился по вопросу оказания благотворительной помощи для проведения комплекса мероприятий, чествованию ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи и празднованию предстоящего 75-летия обороны Тулы.

Николай Воробьев заявил, что содействие в этом важном деле будет оказано.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний