В Плотском лесу города Ясногорска 6 февраля 2016 года состоялись спортивные лыжные гонки, посвященные 2-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.
Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации МО Ясногорский район, в мероприятии приняли участие команды педагогов и учащихся образовательных учреждений, предприятий и организаций, а также команды, созданные инициативными группами жителей Ясногорского района. Участники прошли лыжную дистанцию в 900 м, после чего для всех было организовано питание: вкусная гречневая каша, шашлык, салаты и горячий чай.
Подкрепившись, участники соревнований вернулись к началу дистанции для торжественного построения, где Глава муниципального образования Ясногорский район Юрий Козлов и глава районной администрации Владимир Мухин наградили команды грамотами и сладкими призами и поздравили победителей лыжных гонок. Владимир Мухин и Юрий Козлов поздравили всех присутствующих с успешным прохождением лыжной дистанции, пожелали всем отличного настроения и выразили надежду на то, что мероприятие станет традиционным, и с каждым годом участников будет еще больше.