Как в Туле уничтожали зараженные томаты из «Лакмина»

14.03.2016 11:35

В феврале 2016 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с Тульской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки распределительного центра ООО «Лакмин» в городе Новомосковске Тульской области была выявлена партия испанских томатов весом около одной тонны, зараженных южноамериканской томатной молью, а также выявлено превышение в томатах допустимого уровня содержания пирипроксифена, что подтверждено лабораторными исследованиями в подведомственных Россельхознадзору ФГБУ.

Как сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва Московской и Тульской областям, опасная продукция уничтожена под контролем специалистов Управления на полигоне ТБО в городе Тула.

ИА «Тульская пресса» предлагает читателям видеосюжет об уничтожении партии томатов, зараженной карантинным объектом:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации