Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лже-соцработница обменяла 92-летнему туляку 200 тысяч рублей на «билеты банка приколов»

В Богородицком районе Тульской области 92-летний мужчина стал жертвой мошенницы. Мужчина обратился в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД «Богородицкий» по телефону.

«По словам потерпевшего, сегодня днём к нему в квартиру позвонила молодая женщина на вид 25-27 лет и представилась работником социальной службы. Она объявила, что мужчине полагается компенсационная выплата в размере 1,5 тысячи рублей. Он провёл незваную гостью в комнату. Женщина вручила 5-тысячную купюру и попросила дать сдачу. После этого она предложила поменять имеющиеся в доме деньги на купюры более крупного номинала. Спустя некоторое время после ухода незнакомки мужчина решил пересчитать деньги, полученные в результате обмена. Тогда он и заметил, что купюры являются «Билетами банка приколов». Общий ущерб составил 200 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в настоящее время сотрудниками полиции составлено описание мошенницы, проводятся мероприятия по установлению личности преступницы и принимаются меры для её скорейшего задержания.

Полиция Тульской области обращается к гражданам с просьбой о повышении бдительности и проявлении максимальной осторожности при общении с незнакомыми людьми. В случае возникновения каких-либо подозрений в отношении людей, выдающих себя за представителей социальных или коммунальных служб, и обещающих предоставить различные льготы или услуги, следует незамедлительно сообщить об этом в органы внутренних дел по телефону 02.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний