Более 28 тысяч юных туляков отдохнут летом-2016 в летних оздоровительных лагерях. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на оперативном совещании в администрации Тулы обсуждались вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей на территории муниципального образования.
Так, в летние месяцы дети смогут отдохнуть в загородных и санаторных оздоровительных лагерях, оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений города.
В пресс-слжубе городской администрации сообщают, что в 2016 году на етрритории муниципального образования будут работать следующие загородные оздоровительные учреждения: «Орленок»;
— «Березка»;
— «Им. С. Чекалина»;
— «Дружба»;
— «Солнечный»;
— «Космос»;
— «Керамик»;
— «Октава».
Как было отмечено в ходе «оперативки», средняя стоимость путевки по Туле на 2016 год составляет 14 660 рублей.
Заявления на приобретение путевок принимаются на базе молодежных центров города, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также на предприятиях и в организациях.
Также у юных туляков есть возможность провести летний отдых в санаториях Краснодарского края и Тульской области.