Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульского наркосбытчика посадят на 15 лет

Туляк отправится в места лишения свободы на 15 лет. Пролетарский районный суд Тульской области признал 28-летнего Лукашевича виновным в незаконном сбыте психотропного вещества в крупном размере, а также в приготовлении к сбыту психотропного вещества в особо крупном размере.

«Суд установил, что 22 сентября 2014 года Лукашевич незаконно сбыл гражданину психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин массой 2,79 грамма, в крупном размере.

Также 28-летний туляк до 24 сентября 2014 года в неустановленном месте приобрел психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин общей массой 233,74 грамма, в особо крупном размере и расфасовал в удобную для сбыта упаковку.

Довести свой преступный умысел не смог, так как 24 сентября 2014 года был задержан сотрудниками уголовного розыска»,- рассказала старший советник юстиции, старший помощник прокурора по Тульской области Любовь Кузнецова.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», суд по совокупности преступлений приговорил Лукашевича к 15 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Данный приговор осужденный обжаловал в Тульский областной суд. Второго марта судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда апелляционные жалобы мужчины оставлены без удовлетворения, приговор суда- без изменения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний